Порядок передачи страновых отчетов компетентным органам иностранных государств (территорий), получения страновых отчетов федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, от компетентных органов таких государств (территорий), а также требования к защите передаваемой информации, содержащейся в страновых отчетах, устанавливаются Правительством Российской Федерации. Статья 142.6. Ограничения использования информации, содержащейся в страновых отчетах 1.

Школа закупок

Информация из страновых отчетов, представляемая в соответствии с требованиями главы 14.4-1 настоящего Кодекса и (или) полученная от компетентных органов иностранных государств (территорий) в рамках автоматического обмена страновыми отчетами, может быть использована федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, и его территориальными органами при осуществлении своих полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. 2.

Подготовка поставщика к участию в торгах/тендерах (зао «сбербанк — аст»)

НМЦК нет? прямых я не вижу, но это послужит поводом для того, чтобы «все-таки что-нибудь найти» Rain120 писал(а):По правоприменению:»Нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, оператором электронной площадки установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок порядка и (или) сроков возврата денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), более чем на три рабочих дня -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — девяноста тысяч рублей» т.е.

Идеи бизнеса с нуля

И возникают такие правоотношения по факту или только в случае жалобы поставщика на несвоевременный возврат?В ситуации, когда была просрочка, которую бухгалтер аргументировал тем, что от учреждения не было письменного приказа на возврат суммы обеспечения, кто всё-таки отвечает: бухгалтер или контрактный управляющий? 1) Штрафы дают чаще на долж.лицо. 2) Правонарушение, как вы выразили, «возникает» в момент его совершения, а давность привлечения к административной ответственности по таким делам — 1 год с момента совершения правонарушения. 3) Все будет зависеть от того, на кого возложена у вас по должностной инструкции ответственность за это. Если на КУ, то КУ, если нет, то будет нести ответственость директор, который, в свою очередь, думаю, буха привлечет.Не буду думать об этом сегодня.

Информационный портал по государственным тендерам и коммерческим закупкам

Перечень иностранных государств (территорий), с компетентными органами которых осуществляется автоматический обмен страновыми отчетами, утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. 2. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, принимает, обрабатывает, хранит и использует при осуществлении своих полномочий по контролю и надзору страновые отчеты, полученные от компетентных органов иностранных государств (территорий) в рамках автоматического обмена страновыми отчетами в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

3.
Глава 20.2. Международный автоматический обмен страновыми отчетами в соответствии с международными договорами Российской Федерации Статья 142.5. Полномочия федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, при осуществлении автоматического обмена страновыми отчетами 1.
Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, вправе передавать страновые отчеты, полученные согласно положениям главы 14.4-1 настоящего Кодекса, компетентным органам иностранных государств (территорий) в рамках автоматического обмена страновыми отчетами в соответствии с международными договорами Российской Федерации.
Lenysik писал(а):У нас тоже в положение прописанно «запрос котировок(цен), я лично слово «котировка» в документации совсем не использую, везде запрос ЦЕН!!! И соответственно на УТП провожу запрос ЦЕН!!! Я вот вроде тоже сначала решила привести в соответствие с УТП и начала из документации вытаскивать слово «котировки». Потом почитала словари, что значит слово в скобках () (цен), думала это означает «или», т.е или запрос котировок или запрос цен.
Но в словарях нашла, что слово в скобках-это пояснение сказанного, т.е получается одно и то же. Не стала из документации вытаскивать. Кто его знает, начнут потом докапываться, что в Положении нет описания такого способа закупки, как открытый запрос цен.
Но это лично мое мнение.


Leave a Comment