Продажа товаров по муниципальному контракту и ЕНВД. Перейти к новости 30 мая 2017 г.Когда за неприменение ККТ не накажут? 29 мая 2017 г.О направлении работника на обязательный медицинский осмотр. 29 мая 2017 г.Не забудьте сообщить в ФНС о смене оператора электронного документооборота. 26 мая 2017 г.Страховые взносы, начисленных в период применения УСНО и уплаченных после перехода на ОСНО. 25 мая 2017 г.Об уплате минимального налога субъектами малого предпринимательства, применяющими УСНО. 24 мая 2017 г.Об изменении категории субъекта малого или среднего предпринимательства. 24 мая 2017 г.Об НДФЛ с части зарплаты и средств, перечисляемых работнику в счет погашения займа. 24 мая 2017 г.Минфин о неправомерном расходовании бюджетных средств. 23 мая 2017 г.Об урегулировании задолженности бюджетных учреждений. 23 мая 2017 г.Определен перечень аудиторских и сопутствующих услуг.

Оплатят ли больничный во время отпуска без оплаты?

Инфоinfo
Совместная акция с компанией «Такском»! 10 сентября 2012 г.Подарки на ваш вкус 9 сентября 2012 г.Судебное решение по делу ГУП «БайконурСвязьИнформ» 8 сентября 2012 г.Бесплатная конференция «Главные новеллы налоговых проверок. К чему готовится компаниям в 2013 году» 5 сентября 2012 г.Итоги конкурса «Лучшая статья месяца» в августе 31 августа 2012 г.XI межрегиональный форум деловых услуг 23 августа 2012 г.Новая версия сайта www.audar-urist.ru Перейти к новости 14 августа 2012 г.ИД «Аюдар Пресс» приглашает бесплатно принять участие в вебинарах! Перейти к новости 13 августа 2012 г.О корпоративной поездке в «Экстримлэнд» 21 июля 2012 года Перейти к новости 12 июля 2012 г.КГ «Аюдар» отмечает день рождения! Перейти к новости 3 июля 2012 г.Результаты конкурса на лучшую статью месяца 3 июля 2012 г.Итоги конкурса конкурса «Лучшая статья месяца» в июне 7 июня 2012 г.ЭЛЕКТРОННЫЕ СЧЕТА-ФАКТУРЫ.

Если работник заболел во время отпуска за свой счет

Отпуск Известно, что наступление временной нетрудоспособности работника, находящегося в оплачиваемом трудовом отпуске, подлежит оплате, согласно выписанному больничному листу, а сам отпускной период продляется на число дней болезни. Актуально ли это для отпуска без сохранения заработной платы? Больничный лист во время отпуска без сохранения заработной платы не оплачивается работодателем, а сам отпускной период не продляется.
Указанная фраза подтверждается федеральным законом 255-ФЗ, который определяет случаи, когда трудящимся предоставляется выплата больничного пособия (статья 9 указанного закона). Оплате подлежит только часть болезни, пришедшаяся на период, начинающийся с дня выхода сотрудника на работу.
Иными словами, пока сотрудник находится в отпуске за свой счет, больничное пособие ему не выплачивается, более того сам больничный лист также не выписывается медучреждением.

Больничный во время отпуска за свой счет

Важноimportant
Государственные учреждения: что нового в налогообложении? 17 февраля 2015 г.Сведения о закупках — новые регулирующие документы 17 февраля 2015 г.Единые рекомендации для систем оплаты труда работникам ГУ и МУ 17 февраля 2015 г.Из зала суда: норма, требующая специальной квалификации у главбуха, не действительна. 17 февраля 2015 г.Отдел кадров: новости трудового законодательства. 3 февраля 2015 г.Изменения в бюджетном учете — практические комментарии. 3 февраля 2015 г.Декларация по налогу на прибыль 2015. Новая форма 29 января 2015 г.ФНС запустит два новых сервиса на сайте 23 января 2015 г.Кто удерживает НДФЛ с фрилансеров 12 января 2015 г.Каких изменений нам ожидать в 2015 году? 3 декабря 2014 г.Налоги, страховые и пенсионные взносы — важные обновления с 2015 года.

Если работник заболел во время отпуска?

А вообще, получается тогда дискриминация какая-то , человек может получить деньги по больничному, но не получит их, потому что написал на отпуск б/с хотя и не знал, что заболеет во время него….пипец Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления… всё, что нас не убивает — делает сильнее Бэйлис [e-mail скрыт] Российская Федерация #10[50243] 21 июля 2009, 7:53 Олеся писал(а): [А вообще, получается тогда дискриминация какая-то , человек может получить деньги по больничному, но не получит их, потому что написал на отпуск б/с хотя и не знал, что заболеет во время него….пипец Согласна , но законы кажется не для нас придумывали… В моей ситуаци было бы проще если бы человек заболел бы в первый день отпуска БС, а не через 2 дня…
Я бы просто аннулировала приказ и никто бы ничего и не знал…

Больничный во время отпуска

О ведении раздельного учета в целях НДС. 16 августа 2017 г.Передача музейных коллекций. 15 августа 2017 г.О сроке хранения первичных учетных документов, необходимых для ведения налогового учета. 14 августа 2017 г.Ростехнадзор и Ространснадзор с 01.01.2018 будут обязаны применять проверочные листы. Перейти к новости 10 августа 2017 г.Предоставление информации и документов в налоговые органы через кабинет ККТ.

10 августа 2017 г.

Изменения в порядке ведения кассовых операций. 9 августа 2017 г.Скорректированы формы бюджетных ассигнований главных распорядителей средств федерального бюджета. 7 августа 2017 г.Нормы обеспечения питанием, одеждой, обувью, мягким инвентарем несовершеннолетних правонарушителей. Перейти к новости 7 августа 2017 г.Об ответственности по ст.

122 НК РФ. 4 августа 2017 г.О страховых взносах с выплат временно пребывающих в РФ граждан ЕАЭС.

Голосование:

Вниманиеattention
Трудовое законодательство гарантирует каждому работнику по истечению шести месяцев ежегодный оплачиваемый отпуск. Представим себе ситуацию: вы получили заслуженный отдых, спланировали его времяпрепровождение и неожиданно заболели.
Что предпринять в данной ситуации? Как правильно поступить и какими правами воспользоваться, чтобы долгожданный отпуск не был посвящен борьбе с болезнью? Безусловно, и такие ситуации предусмотрены и федеральным законодательством и локальными нормами, действующими у работодателя. Несмотря на изменения трудового законодательства в 2014 году, процедура оформления временной нетрудоспособности в период отпуска изменилась не существенно.
И так, обо все по порядку. Права работника в этой ситуации Отпуск — неотъемлемое право каждого работника и в случае возникновение внештатных ситуации законодательство предусматривает альтернативные пути решения данной проблемы.

Шпаргалка: трудовое право

Росстат утвердил новую форму для отчета об отходах производства и потребления. 22 августа 2017 г.О допустимости наличия остатка на счете 030404000. Перейти к новости 22 августа 2017 г.Грузоотправитель в счёте фактуре.

22 августа 2017 г.Оказание услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом и ПСНО. 21 августа 2017 г.Об определении налоговой нормы амортизации приобретенного «бэушного» ОС. 21 августа 2017 г.Об указании в НДС-документах идентификатора госконтракта, договора (соглашения). 18 августа 2017 г.Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства будет переформирован. 18 августа 2017 г.Центробанк упростил порядок ведения кассовых операций. 17 августа 2017 г.О расходах в виде выкупной стоимости земельного участка и сумм земельного налога при УСНО. 17 августа 2017 г.О перечислении денежных средств подотчетных сумм на «зарплатную» карту работника.

О применении пониженных тарифов страховых взносов IT-организацией. 13 октября 2017 г.Компания «Аюдар Инфо» на Едином семинаре 1С. 13 октября 2017 г.О применении пониженных ставок по налогу на прибыль участниками региональных инвестиционных проектов (РИП). 12 октября 2017 г.О госпошлина за регистрацию перехода права собственности на недвижимость при реорганизации. 11 октября 2017 г.О вычетах по НДС при приобретении принципалом товаров через цепочку посредников. 10 октября 2017 г.Если кадастровая стоимость объекта недвижимости не определена. 10 октября 2017 г.Как указать наименование услуги в кассовом чеке? 9 октября 2017 г.Ограничения на работу родственников в федеральных учреждениях. 6 октября 2017 г.О заполнении расчета по страховым взносам. 5 октября 2017 г.О предоставлении стандартных вычетов по НДФЛ. 5 октября 2017 г.О предоставлении стандартных вычетов по НДФЛ.

Особенности предоставления дней отдыха

Перейти к новости 26 октября 2017 г.Перечень нормативных документов, соблюдение которых проверяется Казначейством РФ. 26 октября 2017 г.Об учете в целях налогообложения прибыли утилизационного сбора. 25 октября 2017 г.Сроки представления отчетности главными распорядителями средств федерального бюджета. 25 октября 2017 г.Об оформлении распорядительного документа. 24 октября 2017 г.О расходах в виде страховой премии, уплаченной по договору ДМС за уволенных работников. 23 октября 2017 г.НДС с предоплаты при уменьшении стоимости выполненных работ. 18 октября 2017 г.О предоставлении обеспечения исполнения контракта АУ. 17 октября 2017 г.О предоставлении социального вычета при дистанционном обучении. 17 октября 2017 г.Компания «Аюдар Инфо» на Осеннем деловом конгрессе «Такском» для бухгалтеров и руководителей. 16 октября 2017 г.Снижены минимальные требования к стажу госслужбы.

Вопросы-ответы линии консультаций по 1с

  • Передача заверенных списков в территориальный орган Федерального казначейства.

  • Перечисление средств из бюджета на оплату дополнительного отпуска чернобыльца.

К заявлению на получение дополнительного оплачиваемого отпуска надо приложить следующие документы:

  • ксерокопия удостоверения, дающего право на социальную поддержку;
  • справка о размере средней зарплаты, выдаваемая предприятием;
  • документ о сроках предоставления отпуска;
  • паспорт.

Типовой бланк заявления на отпуск (для работодателя): Образец заявления Пример справки для органов социальной защиты населения: Образец справки работодателя для органов соцзащиты Документы должны быть заверены печатью организации и подписью главного бухгалтера. Порядок расчета отпускных Давайте рассмотрим, как начислить отпускные рассматриваемой категории граждан.

Аюдар инфо: журналы по бухгалтерскому и налоговому учету

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления… Олеся [e-mail скрыт] Россия, Владивосток-сити, йоу:))) #11[50258] 21 июля 2009, 8:29 нда Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления…

всё, что нас не убивает — делает сильнее

Марина [e-mail скрыт] Российская Федерация, Санкт-Петербург #12[50271] 21 июля 2009, 8:50 Девочки, вот по этому я с приказами и не тороплюсь. Да — нарушаю, но осознанно. Не со всеми, конечно, но есть у меня «любительница» с малышом, только мама пару денечков б/с — он заболевает.Мое мнение, что б/л надо полностью оплачивать, но фиг знает — что там ФСС думает по этому поводу.

Ведь даже через месяц после увольнения человек может обратиться в прежнюю организацию за оплатой б/л, а в отпуске б/с — не может.


Leave a Comment